Weihnachtsturniere 2015
Vorrunde der Gruppe A des Oberstufen-Volleyballweihnachtsturniers
Spiel Nr.
Spielbeginn
Heim
Gast
Ergebnis
1
13:55
10 A 2
10 B
12:30
2
14:0611 B
12 A
15:20
3
14:17Lehrerteam10 A 2
18:10
4
14:2810 B11 B
18:15
5
14:3912 A
Lehrerteam
15:21
6
14:50
10 A 2
11 B
12:22
7
15:01
10 B
12 A
10:22
8
15:1211 B
Lehrerteam
12:18
9
15:23
12 A
10 A 2
19:12
10
15:34
Lehrerteam10 B
22:13

 

Vorrunde der Gruppe B des Oberstufen-Volleyballweihnachtsturniers
Spiel Nr.
Spielbeginn
Heim
Gast
Ergebnis
1
13:55
11 C
12 B
15:22
2
14:0612 C
10 A 1
25:10
3
14:1711 A
11 C
20:8
4
14:2812 B
12 C
10:25
5
14:3910 A 1
11 A
14:20
6
14:5011 C
12 C
14:20
7
15:0112 B
11 A
19:17
8
15:1210 A 1
11 C
13:20
9
15:2312 C
11 A
16:18
10
15:3412 B
10 A 1
23:15

 

Endrunde des Oberstufen-Volleyballweihnachtsturniers
Spiel Nr.
Spielbeginn
Heim
Gast
Ergebnis
1. Halbfinale
15:50Lehrerteam
11 A
12:14
2. Halbfinale
15:5012 C
12 A
21:13
Platz 9/1016:0110 A 2
10 A 1
20:21
Platz 7/816:0111 B
11 C
18:14
Platz5/616:1210 B
11 B
17:20
Finale 3/4
16:1212 A
11 A
20:16
Finale
16:23
Lehrerteam12 C
12:22


Gruppe A
   Gruppe B
Platzierung
 Mannschaft
   Platzierung
 Mannschaft
1
 Lehrerteam
   1
 12 C
2 12 A
   2
 12 B
3 11 B
   3
 11 C
4 10 B
   4 11 A
5 10 A2
   5 10 A1

Turniersieger: 12 C

 

 

 

Völkerballturnier der Jahrgänge 5 und 6
Basketballturnier des Jahrgangs 7

Uhrzeit

Spielfeld

1. Mannschaft
2. Mannschaft
Ergebnis
8:0015 A
5 B
6:17
8:0026 A
6 B
4:14
8:15 7 A
7 B1
6:2
8:3015 C
5 A
1:17
8:3026 C
6 A
7:26
8:45 7 B1
7 B2
4:4
9:0015 B5 C
4:11
9:0026 B
6 C
1:1
9:15 7 B2
7 A
0:4

Siegermannschaften: 5A, 6B und 7A

 

 

 

 

 

 

 

Handballturnier des Jahrgangs 8
Uhrzeit
1. Mannschaft
2. Mannschaft
Ergebnis
10:10
8 A1 Jungen
8 A2 Jungen
 6:0
10:178 B1 Mädchen
8 B2 Mädchen
 4:0
10:248 B1Jungen8 B2 Jungen
 4:1
10:318 A1 Mädchen
8 A2 Mädchen
 4:0
10:388 A1 Jungen
8 B2 Jungen
 2:0
10:458 B1 Mädchen
8 A2 Mädchen
 4:2
10:528 A2 Jungen
8 B1 Jungen
 0:5
10:598 B2 Mädchen
8 A1 Mädchen
 1:0
11:068 B2 Jungen
8 A2 Jungen
 0:0
11:138 B2 Mädchen
8 A2 Mädchen
 1:1
11:208 B1 Jungen
8 A1 Jungen
 2:1
11:278 B1 Mädchen
8 A1 Mädchen
 0:0

Sieger der Mädchenmannschaften: 8B 1

Sieger der Jungenmannschaften: 8B 1

 

 

 

 

 

 

Volleyballturnier des Jahrgangs 9
Uhrzeit
1. Mannschaft
2. Mannschaft
Ergebnis
12:10
 9 A1
9 B1
26:14
 12:10 9 A2
 9 B2 19:18
 12:25 9 A1
 9 C1 26:16
 12:25 9 B2
 9 C2
 19:20
 12:40 9 B1
 9 C1
 26:18
 12:40 9 A2
 9 C2
 16:26

Sieger der Gruppe 1: 9 A1

Sieger der Gruppe 2: 9A